воскресенье, 12 июня 2011 г.

ЧТО НАМ МЕШАЕТ ПРЕУСПЕТЬ?

       ЧТО НАМ МЕШАЕТ ПРЕУСПЕТЬ?       Каждому из нас, уже по праву нашего рождения, жизнь приготовила великолепные сюрпризы, прекрасные подарки, изобилие, успех. Но почему же не все могут воспользоваться этими благами?


Дело в том, что мы всегда имеем то, что заслуживаем.  Не меньше, не больше! И, если мы не удовлетворены тем, что имеем, мы должны доказать жизни, что достойны большего.


Как это сделать? Не все это знают, и я раньше не знала. В замечательной книге Всеволода Татаринова "ВЫСОКОЕ МАСТЕРСТВО ЖИЗНИ" я нашла ответ на этот вопрос.


Каждый человек в жизни сталкивается с препятствиями, но все  по-разному к ним относятся. Одни воспринимают их как неразрешимые проблемы, а другие как вызов, как задачу, которую надо решить, чтобы стать сильнее, а, значит, и достойнее.Именно от нашего отношения к трудностям зависит  по какому сценарию будет идти наша жизнь.


Какие же препятствия, враги, нам могут встретиться на нашем пути к успеху? Первый враг- это




гордыня. Она не позволяет человеку воспользоваться знаниями, которые изменили жизнь других людей.Их удел- оценивать других. Это  умные боолтуны, не способные к действию.Победить гордыню может только лидерское смирение, желание работать над собой.


Второй враг- страх неудачи, который ведёт к бездействию и унынию. Но ошибки- это наш опыт и  не надо их боятся. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.Действуйте!


Следующий враг- отсутствие постоянства в действиях. Этот враг долгое время стоял на моём пути, я знаю его в лицо. Спасибо Всеволоду, за то, что он  всё расставил по местам. Теперь я знаю, как справиться с этим врагом.


Самодисциплина творит чудеса! Наконец-то я это поняла!  Я приняла решение каждый день делать несколько простых действий, как ритуал. Это- зарядка, контрастный душ, холодные контакты, планирование, отчёт, чтение... Когда всё это расписано по часам, и ты знаешь что и когда надо сделать, нет суеты, появляется спокойствие, уверенность и  свобода, которая есть осознанная необходимость.


Таким образом мы получаем контроль не только за своим настоящим, но и над будущим,  потому что количество правильных действий обязательно перерастает в качество нашей жизни.


Есть ещё один враг- это отсутствие анализа и способности обучаться. Это приводит к тому, что действий много, а результата ноль.Необходимо действовать, анализировать и обучаться.


Следующий враг - отчаяние и истерика.  Таким образом люди снимают с себя ответственность и перекладывают её на других людей, тем самым расписываются в своей слабости и несостоятельности. Держите под контролем свои чувства и никогда не теряйте голову!


И есть ещё один враг. Имя его - неверие.Это, пожалуй. самый страшный враг. Ведь "По вере Вашей дано вам будет". Верьте в себя! Будьте позитивным человеком!  


"Вы величайшее творение с безграниченными возможностями! В Вас есть огромная созидающая сила, которая может изменить всю Вашу жизнь на лучшую прямо сейчас!"
                                     Всеволод Татаринов


Я согласна с этим на 100%, а Вы? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий